Belarusian English Russian
Режим для слабовидящих

УО "Полоцкий государственный химико-технологический колледж" приглашает выпускников



Учреждение образования «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» – это многопрофильное двухуровневое учреждение образования, которое под руководством директора Анны Станиславовны Бурень, отличника образования Республики Беларусь, обеспечивает подготовку специалистов: от повара до техника-технолога, от парикмахера до художника-модельера, от слесаря до техника-механика. С учётом запроса на рынке труда ведётся переподготовка и повышение квалификации кадров, в которых испытывает потребность регион.

На дневной форме обучения занимаются 824 учащихся по 8 специальностям и 18 квалификациям уровня профессионально-технического образования и по 4 специальностям уровня среднего специального образования.

Программа обучения на химико-технологическом отделении позволяет выпускникам работать на современном оборудовании; знания, практические навыки и умения, полученные в стенах колледжа, сближают рабочих с инженерно-техническими работниками.

Отделение общественного питания, бытового обслуживания населения и лёгкой промышленности обеспечивает высокое качество профессиональной подготовки на выпуске конкурентоспособной продукции и оказании услуг в учебных мастерских, оснащённых современным оборудованием. Производимая продукция хорошо реализуется, пользуется повышенным спросом покупателей на областных и республиканских выставках-ярмарках.